Карта Румынии

  1. Столица Румынии и крупнейшие города Румынии Карта Румынии - крупнейших городов Столица Румынии...
  2. Расположение Румынии на карта европы и соседние страны
  3. Рельеф - карта Румынии
  4. Вода Румынии
  5. Автомобильный транспорт в Румынии
  6. Железнодорожный транспорт в Румынии

Столица Румынии и крупнейшие города Румынии

Карта Румынии - крупнейших городов

Столица Румынии - Бухарест, это также самый большой город в Румынии. Это культурный и финансовый центр Румынии. Как показывает карта Румынии , она расположена в юго-восточной части страны. В черте города проживает 1 944 367 человек. Бухарест является шестым городом в Европейском Союзе по численности населения. Это самый процветающий город в Румынии и один из главных промышленных центров и транспортных узлов в Восточной Европе. Второй по численности населения город в Румынии - Клуж-Напока, расположенный в северо-западной части страны. Это место Клужского района. Количество жителей в городе составляет 324 576 человек. Тимишоара является столицей района Темеш, расположенного в западной части Румынии. Это один из крупнейших городов Румынии, в котором проживает 319 279 человек, что делает его третьим по величине городом в стране по численности населения. Тимишоара является главным социальным, экономическим и культурным центром в западной части Румынии. Одним из крупнейших городов Румынии является также Яссы, который является одним из ведущих центров румынской общественной, культурной, научной и художественной жизни. В Яаке проживает 290 422 человека, что делает его самым густонаселенным в восточной Румынии и четвертым по численности населения городом страны.

Административное деление Румынии

Карта Румынии - административное деление

Румыния разделена на 41 район и город Бухарест, который является отдельным городом. Каждый округ управляется советом повятов, ответственным за местные дела, а также префектом, ответственным за управление национальными делами на уровне округов. Префект назначается центральным правительством, но он не может быть членом какой-либо политической партии.
Каждый район делится на города и муниципалитеты, в которых есть свои мэры и местные советы. Всего в Румынии 319 городов и 2686 муниципалитетов.
Бухарест, как отдельный город, имеет тот же статус, что и районы. Он разделен на шесть секторов, имеющих отдельные офисы, которые подчиняются главному городскому офису.

Расположение Румынии на карта европы и соседние страны

Физическая карта Румынии

Имея площадь 238 391 км2, Румыния является крупнейшей страной в юго-восточной Европе и двенадцатой по величине в Европе. Площадь суши составляет 229 891 км², а территория территориального моря - 8500 км2. Страна имеет 3195 км границы. с Молдова граничит на востоке, от Болгария с юга, с Украина с севера и с западной стороны граничит с Сербия и Венгрия , В юго-восточной части страны 245 километров морского побережья является важным выходом в Средиземное море и Атлантический океан.

Рельеф - карта Румынии

Топографическая карта Румынии

Природный ландшафт Румынии почти поровну разделен между горами (31 процент), холмами (33 процента) и низменностями (36 процентов). Карпатская арка протянулась более чем на 1000 км через центр страны, с площадью 71 000 квадратных километров. Эти горы имеют низкую и среднюю высоту и не шире, чем 100 километров. Они глубоко разделены продольными и поперечными долинами и прорезаны несколькими крупными реками. Карпаты на румынской стороне делятся на Восточные Карпаты, Южные Карпаты и Кавказские горы. В Южных Карпатах в горах Фэгэраш находятся самые высокие вершины Румынии: Молдовяну, достигающая 2544 м над уровнем моря, и Негою с высотой 2535 м. Западные Карпаты - самая низкая горная цепь, а ее самая высокая вершина расположена в массиве Бихару, Куркубата Маре, поднимающаяся до 1849 м над уровнем моря. Волнистые равнины и низкие холмы Трансильванской равнины лежат в большой дуге Карпат. Этот важный сельскохозяйственный регион также содержит большие запасы метана и соли.

Вода Румынии

Гидрографическая карта Румынии

Озера во всей Румынии занимают всего 1,1% от общей площади суши. Самое большое озеро на территории Румынии - Разим, площадью 731 км2, расположенное на побережье Черного моря. В горах Фэгэраш есть ледниковые озера, крупнейшие из которых: озеро Авриг (14 700 м²), озеро Балеа (46 500 м²), озеро Капра (18 000 м²). Другие важные озера расположены в районе Харгита, вулканическом озере Сфанта Ана и Красном озере.
Дунай образует южную границу Румынии с Сербией и Болгарией. Практически все реки в стране являются притоками Дуная. Наиболее важными реками являются: река Маруша, Олт, Прут, Сирет, Яломиня, Сомес и река Аргес. Румынские реки в основном текут на восток, запад и юг от центра Карпат. Они питаются от осадков и таяния снега, что вызывает значительные колебания уровня воды и время от времени вызывает наводнения.
Дунай, безусловно, является самой важной рекой в ​​Румынии не только для транспорта, но и для производства гидроэнергии. Одна из крупнейших гидроэлектростанций в Европе расположена на Железных воротах, где Дунай разделяет Карпатские горы и горы Истербер. Дунай является важным водным путем для внутренних перевозок, а также для международной торговли. Судоходен для речных судов по всему румынскому течению.

Автомобильный транспорт в Румынии

Карта Румынии - сеть главных дорог

Румыния имеет сеть дорог, общая протяженность которых составляет 81713 км, из которых 66 632 км - с твердым покрытием, а 15 081 км - без покрытия. Дороги в Румынии подразделяются на: автомагистрали (обозначены зеленым цветом, номер A и одна цифра), скоростные дороги (отмечены красным и буквами DX, за которыми следуют одна или две цифры), национальные дороги (отмеченные красным и буквами DN, затем одна или две цифры), дороги повят (отмечены синими буквами и буквами DJ, затем три цифры - номера повята уникальны) и местные дороги (отмечены желтыми буквами и буквами DC, за которыми следует номер). Некоторые из национальных дорог являются частью европейского маршрута. Европейские дороги, проходящие через Румынию: E58, E60, E70, E85, E79, E81, E68, E87 (класс A), E574, E576, E581, E583, E671 и E771.
С 19 декабря 2013 года 609 км автомобильных дорог находятся в эксплуатации и 61 км находятся в стадии строительства. В настоящее время автомагистраль А1 является частью Панъевропейского IV коридора. Также в стадии строительства находятся части А3 - Автострада Трансильвания, которая является крупнейшим в Европе автомобильным проектом протяженностью 588 км от Бухареста до Оради (недалеко от границы с Венгрией). Некоторые автомагистрали в Румынии являются платными.

Железнодорожный транспорт в Румынии

Карта железнодорожной сети в Румынии

Железнодорожная сеть в Румынии состоит из 22,298 км пути, что делает Румынию четвертой по величине железнодорожной сетью в Европе. Из них 8585 км линий электрифицированы. Длина маршрута составляет 10 788 километров. Железнодорожная сеть в Румынии управляется государственной железнодорожной компанией Căile Ferate Române. Несколько частных компаний также начали свою деятельность, как в сфере пассажирских перевозок, так и в сфере перевозки грузов. Это Regiotrans, Grup Feroviar Român, Servtrans, Transferoviar Grup и Unifertrans. Сеть железных дорог, помимо внутренних звонков, также связана с соседними странами: Венгрией, Сербией, Болгарией, Украиной и Молдовой.

Похожие

Румыния проигрывает борьбу с коррупцией. Совет Европы опубликовал критический доклад
Совет Европы опубликовал в четверг очень критический отчет о борьбе с коррупцией в Румынии. - Наши министры, которые уходят, не ходят в тюрьмы в
Теплые страны зимой и летом, то есть мы собираемся в отпуск
Из года в год все больше туристов посещают теплые страны зимой и летом. Что касается предложения, то как первый, так и второй сезон одинаково привлекательны для подавляющего большинства людей. Мы привыкли
Дешевое путешествие - где искать экономию?
... виях волнуют многих из нас, но проблема в том, что их реализация может быть очень дорогой"> Мечты о путешествиях волнуют многих из нас, но проблема в том, что их реализация может быть очень дорогой. К счастью, есть способы дешевых туров по отдельным континентам. Уточните у нас, где искать экономию. Нет туристического агентства Самые дорогие, на первый взгляд, туры, организованные туроператорами, хотя
Что посмотреть в Швейцарии? Самые красивые города Швейцарии
Страна состоит из 26 кантонов. Официально роль столицы выполняет Берн, в котором правительство имеет свою штаб-квартиру. Кантоны, лежащие в альпийской части, немного менее населены, но больше ориентированы на туризм. В моей велосипедной поездке мне удалось поймать двух из них: Бернский Оберланд и Фрайбург, и в них несколько интересных и климатических городов. Морж Я был поражен главной улицей Старого города, свободной от автомобилей, - Гранд-Рю - идеально подходящей для
Карта Зимбабве: где Зимбабве и Хараре? Что происходит в столице?
Страна на юге Африки не имеет выхода к морю - граничит с Замбией на севере, Мозамбиком на востоке, Ботсваной на западе и Южной Африкой на юге. Зимбабве ранее была известна как Родезия, она провозгласила независимость от Соединенного Королевства в 1965 году, но была признана только в апреле 1980 года. Страна занимает площадь более 150000 миль и имеет население 13 миллионов человек. По данным Всемирной организации здравоохранения, ожидаемая продолжительность жизни
Luna Club Hotel - описание - Коста Барселона, Испания
Описание отеля Идеально расположенный, недалеко от центра города, вокруг множество магазинов и ресторанов. Из окон отеля видно море на противоположной стороне улицы. Рядом с отелем находится пригородная железнодорожная станция, с которой вы можете посетить весь Коста-Брава. Мы также добираемся до Барселоны. Отель подготовлен к приезду семей с детьми. Wi-Fi в лобби бесплатный Wi-Fi в номерах бесплатный Интернет-кафе платное
Дома отдыха и квартиры Греция
Почему Греция является идеальным местом отдыха на любой вкус? Греция - колыбель Европы. Посетите землю солнца и богов и следуйте по стопам нашего прошлого. Пусть легенды и мифы оживают. Посетите Акрополь или гору Олимп и почувствуйте силу исторических мест. Но Греция - это не просто пляжи, голубое море . Независимо от того, в каком регионе вы проводите свой отпуск в доме отдыха , праздничная атмосфера праздника здесь и ждет вас. Отдохните на одном из
Город Бангкок стоит греха - достопримечательности, достопримечательности, цены
... вый день в Бангкоке , после очень утомительного путешествия (с переездом за 18 часов до выхода из дома) и переживания культурного и архитектурного шока. Завершите мисз, у вас есть все смешанные, эксклюзивные небоскребы с тайскими домами. Это правда, что Бангкок называют городом контрастов: роскошные отели и трущобы, дорогие рестораны и вкусная уличная еда. Посетив его, лучше всего заблудиться здесь, на одной из кричащих улиц, что несложно. Когда я приезжаю, я больше всего
Выходные в Венеции - краткий путеводитель - Блог Билианы и Петара Субеви
... транспорт Скорее всего, вы прибудете в Венецию через одну из следующих служб: Самолет - вокруг Венеции есть два аэропорта: Марко Поло (VCE, 13 км) и Тревизо (TSF, 40 км). Оба аэропорта имеют очень удобный трансфер
Куда в Хорватию с ребенком / детьми?
... карта, воспользуйтесь! Дубровник - жемчужина Адриатики - прогулка по стенам и Стари Град Мы поехали в Дубровник по случаю нашего второго пребывания на Балканах, когда мы собирались с детьми в Черногорию , Мы остановились на ночь в кемпинге Под маслином , Очень хорошее место, с ванной
Вроцлав: 7 причин, по которым вам обязательно стоит посетить Вроцлав
Оживленный студенческий город на набережной с очаровательными кафе, живописными улицами и одним из самых красивых и крупнейших средневековых рынков в Польше: это Вроцлав (Вроцлав). Их называли «Цветок Европы» на протяжении более 1000 лет истории. В 2016 году Бреслау была культурной столицей Европы, которую многие использовали для посещения.

Комментарии

В какой период лучше планировать путешествие и как заранее бронировать жилье и билеты на транспорт?
В какой период лучше планировать путешествие и как заранее бронировать жилье и билеты на транспорт? - Это лето, но не середина. Лучше конец мая - начало июня и сентябрь. Этот период самый лучший, потому что летом там может быть очень жарко. Поэтому, мне кажется, лучше всего подойдет shoulderseason - то есть высокий сезон, но приближенный по краям. Нет смысла бронировать заранее жилье, если вы будете путешествовать там, а не где-то в одном месте тусоваться. Это можно
А у Dacia - самой популярной машины Румынии, которая будет въезжать повсюду и перевозить все - есть личный внедорожник Dacia-van 4x4?
А у Dacia - самой популярной машины Румынии, которая будет въезжать повсюду и перевозить все - есть личный внедорожник Dacia-van 4x4? Может быть, не Дачия, но мы пересечем два известных дорожных маршрута - 67C или «Трансальпина» (этот еще не разбитый асфальтом и тот, который уже является «Крупувки») и Трансфогараска, памятная работа командира Каческу. Однако природа создает настоящие достопримечательности. Прекрасные пещеры и овраги Бихорских гор, огромная впадина в Groapa Ruginoasa Reserve, места

Что происходит в столице?
В какой период лучше планировать путешествие и как заранее бронировать жилье и билеты на транспорт?
А у Dacia - самой популярной машины Румынии, которая будет въезжать повсюду и перевозить все - есть личный внедорожник Dacia-van 4x4?