Вроцлав: 7 причин, по которым вам обязательно стоит посетить Вроцлав

  1. 1. Живописный, оживленный старый город
  2. 2. Вода, мосты и острова
  3. 3. Везде веселые карлики!
  4. 4. Очаровательные кафе и крутые клубы
  5. 5. Шоппинг - современный и живописный
  6. 6. Ретро Неон, Музыкальный Форум, События
  7. 7. Вкусная польская еда

Оживленный студенческий город на набережной с очаровательными кафе, живописными улицами и одним из самых красивых и крупнейших средневековых рынков в Польше: это Вроцлав (Вроцлав). Их называли «Цветок Европы» на протяжении более 1000 лет истории. В 2016 году Бреслау была культурной столицей Европы, которую многие использовали для посещения. Оживленный студенческий город на набережной с очаровательными кафе, живописными улицами и одним из самых красивых и крупнейших средневековых рынков в Польше: это Вроцлав (Вроцлав)

Старый город Вроцлав считается одним из самых красивых в Польше. Фото: Getty Images

Но «WrocLove», как сегодня с любовью называют старый Одерштадт, стоит посетить в любом случае, и не только для любителей культуры: любителей вечеринок, романтиков, любителей хорошей еды, вкусного пива, оригинальных кафе, ретро неоновых огней, дизайна плакатов, даже гномы - есть много веских причин посетить Вроцлав. TRAVELBOOK выбрал семь из них.

Студенческий город привлекает бесчисленными аккуратными кафе, хорошими музыкальными клубами и ресторанами. Фото: Getty Images

1. Живописный, оживленный старый город

Средневековая рыночная площадь с готической ратушей, обрамленная великолепными таунхаусами в стиле барокко, ренессанса и ар-нуво, мечтательные аллеи старого города: когда дело доходит до романтики и красоты, Вроцлав может легко конкурировать со знаменитыми городами, такими как Прага в Чехии или Краков в Польше , Тем не менее, старый Вроцлав, который сегодня называют Вроцлавом, все еще является инсайдерской подсказкой. Бонус, потому что город относительно не развит туристически.

Также интересно: Торопись! 6 мест для посещения, прежде чем они все

Студентов и других местных жителей все еще можно найти во многих кафе, ресторанах, пабах и клубах живой музыки на Старой рыночной площади под названием «Рынок». Старый город Вроцлава, который был практически полностью разрушен после Второй мировой войны, был восстановлен новыми польскими жителями Вроцлава с большим трудом. И так красивые старинные дома обеспечивают фон для современной, яркой и эклектичной культуры и ночной жизни.

И так красивые старинные дома обеспечивают фон для современной, яркой и эклектичной культуры и ночной жизни

На Старой рыночной площади люди встречаются в пабах днем ​​и ночью. Фото: Getty Images

2. Вода, мосты и острова

Вроцлав характеризуется Одером и его притоками: двенадцать островов и более 100 мостов имеют водный город. Соборный остров и песчаный остров с его восемью великолепными готическими и барочными церквями являются пристанищем мира, но всего в нескольких минутах ходьбы от рыночной площади с ее многочисленными пабами и кафе. Влюбленные прогуливаются вдоль берега, катера приглашают на экскурсии по воде.

Также интересно: 7 самых красивых мест на Балтийском побережье в Польше

Кафедральный остров предлагает красивый фон для гребцов и других пьяных. Фото: dpa picture alliance

3. Везде веселые карлики!

При прогулке по городу стоит посмотреть вниз. Тогда вы можете увидеть самые маленькие достопримечательности Вроцлава: крошечные карлики. Они называются "Краснале" на польском языке. Они стоят по городу, перевозят городских путешественников в Nierderknieen, чтобы сфотографировать их.

Забавные бронзы выглядят безвредными, но имеют политическое происхождение: в 1980-х годах оппозиционное движение «Оранжевая альтернатива» со стихийными художественными акциями раскритиковало социалистический режим в Польше, например, демонстрации в костюмах карликов.

Художники также выставили чугунного карлика в старом городе Вроцлаве. Об этом напоминает «Папа Красналь» на улице Свидницкой. В 2001 году студенты начали создавать гномов - и Краснале умножился. Сейчас в Бреслау более 300 гномов. У вас есть свой в Википедии и есть один официальный сайт с картой города Краснен на четырех языках.

У вас есть свой   в Википедии   и есть один   официальный сайт   с картой города Краснен на четырех языках

Крошечные ориентиры: более 300 вроцлавских гномов населяют город. Фото: dpa picture alliance

4. Очаровательные кафе и крутые клубы

Вроцлав - самое позднее с 1702 студенческого города. Строго говоря, университет еще старше, потому что в 1505 году его основал богемский король Владислав II. Будучи не в состоянии быть возведенным из-за войн и других препятствий, император Леопольд I снова основал его у разных предшественников почти 200 лет спустя.

Вроцлав находится под влиянием университета, история которого так же изменчива, как и история города. На каждом углу есть кафе, джаз-бары, клубы и рестораны. Самая высокая плотность на Rynek в старом городе, но и в направлении университета есть много мест. Например, очаровательное кафе Art Café Kalambur: в течение дня кафе, ночной паб и музыкальный бар, с вегетарианской едой и модерном в стиле модерн, от цветных узорных оконных окон до ламп в стиле ар-деко. По словам инсайдеров, лучший торт в городе находится в кафе Soul, а в кафе Literatka в старом городе литераторы и прочие резвящиеся интеллектуалы.

5. Шоппинг - современный и живописный

Четвертый по величине город Польши идеально подходит для длительных покупок. Например, шопоголики могут разгуляться в крупных торговых центрах, в каждом из которых от 100 до 200 магазинов, таких как Магнолия Парк, Галерея Доминиканская или бывший универмаг Вертхайм, сегодня Ренома.

Модные бутики и красивые магазины всех видов расположены на улице Свидницка, известной как главная торговая улица Вроцлава. Ницца - это прогулка по живописной улице Старе Ятки в старом городе. В старых зданиях бывшего мясного переулка были открыты небольшие галереи и магазины сувениров и предметов декоративно-прикладного искусства, в которых выставлены янтарные украшения, керамика, резьба, плетеные изделия и янтарные украшения.

6. Ретро Неон, Музыкальный Форум, События

Даже после культурных событий 2016 года Бреслау предлагает широкий спектр мероприятий, включая живые концерты в пабах, спектакли в театрах и опере, ежегодные фестивали и великие музеи, такие как Муниципальный музей в старом городском дворце. Неоновый музей - это не музей в классическом смысле, а место для любителей вечеринок. Выставка под открытым небом во дворе показывает старую неоновую рекламу 70-х и 80-х годов, которая сияет со стен. Другие предметы коллекционирования украшают кафе, которое вечером превращается в бар, ночью двор заполняется любителями вечеринок, в подвале есть техно-клуб.

Другие предметы коллекционирования украшают кафе, которое вечером превращается в бар, ночью двор заполняется любителями вечеринок, в подвале есть техно-клуб

Ретро-реклама: Неоновый музей - это выставка под открытым небом и место для вечеринок. Фото: dpa picture alliance

7. Вкусная польская еда

Сегодняшние жители Вроцлава приезжают из разных регионов Польши и привезли с собой свои собственные традиции. И поэтому во Вроцлаве можно полакомиться всей польской кухней, что слишком часто недооценивают неправильно.

Среди фирменных блюд : оссипек , копченый овечий сыр из Закопане-татры, вареники руски, типичные польские пельмени с картофельным сливочным сыром и луковой начинкой, и, конечно, безумно вкусные пирожные и пироги, которые любят польские пекари.

Osccypek: копченый пастуший сыр из гор Татры обычно подается как горячий жареный сыр с клюквой. Фото: Getty Images

Следуйте за автором Майке Грюнвальд щебет или навестить ее Туристические дни Блог ,

Участие в поездке поддержал Польский совет по туризму. Наши стандарты прозрачности и журналистской независимости можно найти на www.axelspringer.de/unabhaengigkeit.

Похожие

Женский предпринимательский форум 2017
... ина в бизнесе» Форум, организованный в Дзержонюве, способствует развитию предпринимательских отношений и поддерживает личностное и профессиональное развитие жителей Дзержонювской земли"> «Женщина в бизнесе» Форум, организованный в Дзержонюве, способствует развитию предпринимательских отношений и поддерживает личностное и профессиональное развитие жителей Дзержонювской земли. 6 октября мы встретимся с «Предпринимательницей 2017 года».
Я этого не ожидал. Этот регион никогда раньше не привлекал моего внимания. Оказалось, что я нашел участок...
Я этого не ожидал. Этот регион никогда раньше не привлекал моего внимания. Оказалось, что я нашел участок Польши, который не посещал много, но скрывал много мест, действующих как бальзам на разорванной душе и населенных людьми с историями, которые являются готовым материалом для книги. Пойдем со мной, мы вместе посмотрим на кусочек счастья ... Изгиб Вислы, зажатый между краями Боры Тухольские и автострады Янтарный Один, часто пропускается в планах круиза. Если бы я был эгоистом, я бы
Садовая мебель из тика! - скамейки, садовые столы - Познань, Вроцлав, Варшава - TeakMeble.pl
Компания TeakMeble занимается импортом и продажей экзотической садовой мебели, изготовленной в азиатских мануфактурах. Эта немыслимая садовая мебель изготовлена ​​из тикового дерева, которое произрастает на индонезийских плантациях Perum Peruutani. Его уникальность заключается в том, что по всей Европе ценится специфическая зернистость, медовый оттенок и отличные иммунные показатели. Являясь дистрибьютором в Польше, TeakMeble предоставляет продукты из тикового дерева получателям со всей страны.
Болгария - солнечное место для доступного отдыха
Болгария является идеальным местом для отдыха - прибрежные пляжи широкие и песчаные, низкие цены на отели, продукты питания и туристические достопримечательности, а также развлечения означают, что ежегодно в Болгарию приезжает около 7 миллионов туристов со всего мира. Если вы хотите назвать самые интересные места, как для знакомства, так и для ленивого отдыха в этой балканской стране, вам придется составить очень длинный список. Что посмотреть в Болгарии?
Размещение на зимние каникулы
Благодаря распространению домов отдыха и апартаментов NOVASOL по всей Европе, зимой вы также можете выбирать из широкого спектра мест для размещения в горнолыжных зонах - от Германии до Чехия Словакия, Польша, Австрия в Швецию и Норвегию. Везде, рядом со склонами и центрами зимних видов спорта, есть и ждут вас наши дома отдыха для зимнего отдыха.
15 ресторанов в Кракове, которые стоит посетить
... инарной карте Польши. Здесь можно поесть по-домашнему, можно по экзотике, но главное - вкусно. Краков является идеальным местом для поиска изысканных ароматов. Ниже вы найдете 15 ресторанов, которые обязательно стоит посетить.
Город Бангкок стоит греха - достопримечательности, достопримечательности, цены
... клубы. Здесь они также захотят подтолкнуть нас к самым большим комплектам, продавая сумки и часы самых дорогих брендов. Вечером эта улица оживает, на улицу выходят скудно одетые тайки и соблазняют их очарованием. Однако давайте не будем обманываться внешностью - они хотят подружиться с нашими плотно набитыми кошельками. Вы также можете увидеть много Таджек с пожилыми мужчинами с запада, и они не просто влюбленные пары. Самый знаменитый ночной клуб во всем Бангкоке - это место
Ресторан и Гостиница Портиус
Название отеля и ресторана Portius происходит от Роберта Войцеха Порция. Он был одним из самых выдающихся покровителей Кросно и командующим городом. Он приехал из Лангсайда, Шотландия. В 1627 году он женился на Анне из Геснева и решил купить квартиру на Рыночной площади в Кросно. Этот человек много сделал для этого места, в том числе финансировал реконструкцию церквей. За участие в городе он получил титул дворянства от короля. В статье рассказывается о том, что интересно предложить зданию
Xiaomi Mi Smart Scale - это дешевый и хороший интеллектуальный вес
Xiaomi Mi Smart Scale - это интеллектуальные весы, которые отличаются красивым минималистским внешним видом и очень хорошим качеством исполнения. Другие его преимущества - очень простое обслуживание и относительно низкая цена, которая составляет 150 злотых. Xiaomi Mi Smart Scale - это красивая техника. Внешний вид этого веса до боли прост. Мы имеем дело с белой поверхностью, покрытой стеклом. Единственным отличительным элементом является крошечный логотип
Необычные рестораны в Польше - очаровательные интерьеры, в которых ...
Быстро приближается середина праздников, поэтому каждый способ расслабиться на вес золота. Независимо от того, находитесь ли вы уже после отпуска или летней поездки перед вами, мы предлагаем вам временный переезд в другие места мира, не только с точки зрения кухни, но и с точки зрения атмосферы, дизайна интерьера и способа проведения времени. Мы гарантируем, что застолье в одном из следующих ресторанов позволит вам почувствовать праздничное настроение, в котором лениво течет время и позволяет
Вот как мы делаем это во Вроцлавском эпизоде 1 - строительные каски
... ители, электрики, сварщики или шахтеры по всему миру используют шлемы (шлемы), изготовленные во Вроцлаве на заводах 3М. Посмотрите, как они возникают. Мы запускаем новый проект «Мы делаем это во Вроцлаве»! Мы начинаем с новой серии материалов пт «Вот как мы это делаем во Вроцлаве». Мы интересно покажем, что и как производится в нашем городе. Часто эти вещи завоевывают мир, а мы даже не осознаем этого. Мы хотим изменить его и похвастаться продукцией, произведенной во Вроцлаве в соответствии

Комментарии

Вам нравится то, что мы делаем?
Вам нравится то, что мы делаем? Поддержите проект Великой Полонии! Комментарии
Стоит ли покупать вина, которые не являются органическими?
Стоит ли покупать вина, которые не являются органическими? Некоторые виноделы не придают значения сертификатам - например, они могут использовать органическое виноградарство, но не сообщать об этом. То же относится и к работе энолога, который может минимизировать вмешательство в процесс виноделия, но не имеет никакого сертификата. Поэтому нет причин избегать вин, не имеющих «эко» сертификата. Мы считаем, что ограничение негативного воздействия на окружающую среду, растения,
Что стоит есть?
Что стоит есть? Болгарская кухня также является результатом столкновения разных культур. Здесь царят салатные и овощные блюда, сыр и вино. Необходимо попробовать такие блюда как: Салат Szopska - самый популярный и самый любимый Киопулу - баклажанная паста, перец, с добавлением чеснока Bob czorba - традиционный
Вам нравятся наши статьи?
Вам нравятся наши статьи? Поставьте нам лайк на фейсбуке. Не стоит недооценивать какие-либо потенциальные признаки заболевания, поскольку ранняя помощь часто может спасти ваше здоровье и даже жизнь вашей собаки. Собака, которая выросла и еще не укушена или не затронута какими-либо изменениями в окружающей среде, также может начать это делать под воздействием боли или дискомфорта . Укус успокаивает собаку, поэтому, если мы видим, что собака вялая, не хочет
Это сердце с таким типом объекта или, скорее, оно фокусируется на памятниках, которым сто лет и больше?
Это сердце с таким типом объекта или, скорее, оно фокусируется на памятниках, которым сто лет и больше? Коллекция одна. У нас тут и средневековые предметы, и созданные в 1960-х и 1970-х годах. Итак, Солпол памятник, если вы могли бы решить об этом? Я думаю, что это потому, что это очень ценный объект в контексте истории архитектуры в Польше и Вроцлаве. Солпол во Вроцлаве все еще может быть самым молодым памятником
На чем во время путешествия можно экономить, а на чем не стоит?
На чем во время путешествия можно экономить, а на чем не стоит? - Экономить можно на всем. Зависит просто от того, сколько вы хотите затраты на то денег и какой у вас кошелек. На чем не стоит экономить, я считаю, это зависит сугубо от вас. Экономить можно на всем. Здесь важный момент такова: очень много людей ведутся на то, что от "куплю билет на самолет за 25 евро, полечу из Польши в Испанию". Но они не учитывают сопутствующих расходов, которые могут быть: это, например,
Медленная жизнь и медленная еда?
Медленная жизнь и медленная еда? Вы находитесь по правильному адресу! Пикник, Подпивек Куявский, радио ПиК пик;) Однако, прежде чем мы пойдем куда-либо, я приглашаю вас к машине времени. Если вы хотите понять эту землю и почувствовать ее дух, вы должны прикоснуться к древним
Почему стоит читать эту книгу?
Почему стоит читать эту книгу? - оригинальный альбом с последним изданием текста Нового Завета, иллюстрированный прекрасной мозаикой из базилики Святого. Бренд в Венеции и с профессиональными комментариями, - необычное духовное и художественное паломничество на страницах самой великолепной книги человечества - Библии, - роскошное издание, изданное в большом формате с декоративным корпусом, которое является привлекательным подарком. Переплет:
Вы знаете другие интересные европейские аквапарки, которые стоит порекомендовать?
Вы знаете другие интересные европейские аквапарки, которые стоит порекомендовать? Отправьте нам сообщение - мы будем рады написать о них! Откройте для себя лучшие аквапарки в Польше!
Почему стоит путешествовать с нами?
Почему стоит путешествовать с нами? Компания с устоявшейся позицией в индустрии туризма (основана в 1999 году) Комплексное предложение объектов всех типов Он-лайн покупка с возможностью выбора более 20 параметров в поисковике Подробное предложение, содержащее информацию о районе Удобный поиск по карте Google Мы используем файлы cookie на наших веб-сайтах, которые хранятся на вашем устройстве. Некоторые файлы cookie необходимы
Gorenje известен своими устройствами в стиле ретро , Вы знаете бренд Smeg?
Почему стоит путешествовать с нами? Компания с устоявшейся позицией в индустрии туризма (основана в 1999 году) Комплексное предложение объектов всех типов Он-лайн покупка с возможностью выбора более 20 параметров в поисковике Подробное предложение, содержащее информацию о районе Удобный поиск по карте Google Мы используем файлы cookie на наших веб-сайтах, которые хранятся на вашем устройстве. Некоторые файлы cookie необходимы

Что посмотреть в Болгарии?
Вам нравится то, что мы делаем?
Стоит ли покупать вина, которые не являются органическими?
Что стоит есть?
Вам нравятся наши статьи?
Это сердце с таким типом объекта или, скорее, оно фокусируется на памятниках, которым сто лет и больше?
Итак, Солпол памятник, если вы могли бы решить об этом?
На чем во время путешествия можно экономить, а на чем не стоит?
Медленная жизнь и медленная еда?
Почему стоит читать эту книгу?