Что посмотреть в Швейцарии? Самые красивые города Швейцарии

  1. Морж
  2. Montreux
  3. Берн ( Берн)

Страна состоит из 26 кантонов. Официально роль столицы выполняет Берн, в котором правительство имеет свою штаб-квартиру. Кантоны, лежащие в альпийской части, немного менее населены, но больше ориентированы на туризм.
В моей велосипедной поездке мне удалось поймать двух из них: Бернский Оберланд и Фрайбург, и в них несколько интересных и климатических городов.

Морж

Я был поражен главной улицей Старого города, свободной от автомобилей, - Гранд-Рю - идеально подходящей для покупок в течение недели. Поздно вечером, когда магазины закрыты, здесь тихо и спокойно. Большинство жителей и туристов проводят время на берегах Женевского озера, вдоль набережной озера, откуда открывается великолепный вид на озеро и Савойские Альпы.
Молодая пара только что приготовила романтический ужин. Бутылка вина наполовину выпита, мини-гриль прогревается. В нескольких шагах от столов группа друзей пьет пиво, столы накрыты картоном и кусочками незрелой пиццы. В нескольких шагах группа молодых людей яростно обсуждает тему, а группа друзей, подросток в возрасте 16 лет, сидела на берегу в гавани и потягивала банку колы, делая перерыв на фоне гор.
Я останавливаюсь на велосипеде и сажусь рядом с ними, наслаждаясь видом на озеро.
Двигаясь по набережной, я прохожу мимо замка, в котором сейчас находятся музеи: Военный музей кантона Во, Швейцарский музей исторических фигур, Музей артиллерии и Музей полиции кантона Во.

Моргес оказывается идеальным городом, чтобы расслабиться, отдохнуть и отдышаться.

Моргес оказывается идеальным городом, чтобы расслабиться, отдохнуть и отдышаться

Лозанна ( Лозанна)

Лозанна соблазнила меня видом на озеро и расположение на склоне горы, которое я сильно почувствовал, взбираясь на велосипеде к одной из величайших достопримечательностей города, а именно к собору Нотр-Дам в Старом городе. Через швейцарцев собор считается самым красивым в стране, но он, безусловно, один из самых выдающихся, построенных в Швейцарии.
Его монументальность и импульс, с которым он был построен, вызывают восторг. Трудно прикрыть ее камерой, чтобы показать ей всю красоту, поэтому я ищу место, откуда я мог бы ее долго фотографировать. В конце концов я нахожу, на одной из самых популярных и более атмосферных улиц города - Esc. дю Марш, который ведет вниз от собора.
И хотя Старый город восхищает и привлекает множество ресторанов и баров, а также памятников, набережная и район вокруг Оучи, конечной станции метро, ​​по-прежнему остаются магнитом.
Здесь создается впечатление, что никто не работает, просто бегает, катается на велосипеде или катается на велосипеде, устраивает пикники и шашлыки, встречается с друзьями и проводит время с семьей. Проходя мимо групп людей, потягивающих швейцарское вино (регион Лозанна славится производством вина), иногда мне хотелось остановиться и сесть к ним. И я мог бы это сделать, потому что я уже несколько раз видел, что швейцарцы чрезвычайно дружелюбные и непредубежденные люди. Вместо того, чтобы сесть на них, я сел на берег озера, потому что это самая большая достопримечательность всего региона.

Montreux

Променад полон жизни. Стол каждого кафе занят, как и скамейки вдоль берега озера. Проезжая через прибрежный пояс, у меня сложилось впечатление, что все жители только что решили сегодня пойти прогуляться по набережной. И в целом неудивительно, ведь это одно из самых красивых мест в городе. Фактически, почти все города, расположенные на Женевском озере, создали зоны отдыха прямо на берегу озера.
Монтрё - популярный швейцарский курорт, который с девятнадцатого века был известен как туристическое направление, а сам регион называется Швейцарская Ривьера. Он впечатляет своими взглядами и благодаря тому, что годами тянет туристов, которые хотят провести время этой зимой и летом. Близость озера делает его идеальным местом для занятий водными видами спорта. На озере нет недостатка в каяках или прогулках на веслах.
Город в первую очередь славится прекрасным видом на озеро, поэтому я не удивлен, что местные жители и туристы направляют свои шаги в свободные дни. Туристы особенно охотно идут на главную площадь, на которую я тоже иду. Здесь находится статуя Фредди Меркьюри, лидера группы Queen. Каждый посетитель хочет сфотографироваться с Фредди.
Откуда появился памятник Фредди? В городе есть студия звукозаписи Mountain Studios, в которой он записал, помимо прочего, группу Queen, а также Deep Purple, The Rolling Stones и David Bowie.
После фотографирования Фредди я сбежал. Вечером толпа сгущается, и я направляюсь к самой большой туристической достопримечательности города - Шильонскому замку. Величественно и аскетично красиво на берегу озера в великолепии заходящего солнца. Я сижу на берегу на западе, чтобы насладиться этим видом в тишине, и это, наверное, воспоминания, которые я больше всего помню о посещении города.
Утром из церковной зоны Я еще двигаюсь в сторону Глиона, пересекая 1055 ступеней, чтобы посмотреть на город с высоты птичьего полета.

Фрайбург ( Фрайбург)

Город встречает меня дождем, но это не мешает мне видеть и восхищаться своей красотой. Ехать по узким и крутым улочкам города - настоящее удовольствие. Это один из крупнейших средневековых городов, окружающих остатки оборонительных стен. Фрайбург с трех сторон окружен рекой Сарин, и с чистой совестью можно сказать, что в этом городе преобладают мосты.
Что уникально в городе, как говорит мне мой гид Мария, Николая, а в частности, изумительный витраж польского героя Юзефа Мехоффера. Мария уверяет нас, что полтора часа, которые у нас есть на посещение Старого города, могут быть посвящены только обсуждению историй, изображенных на отдельных витражах, в которых Мехоффер провозил много личных и польских нитей.
Старый город, конечно, не исчерпывает то, что стоит увидеть во Фрайбурге. Здесь много музеев. Одним из самых популярных является Музей Жана Тингуели - Ники де Сен-Фаль, посвященный скульптурам Жана Тингуели, родившегося во Фрибурге.

Thun

Тун, как и Берн, расположен на реке Ааре, которая впадает в близлежащее озеро Тун, где раньше образовывалось одно большое водохранилище с озером Бриенц.
Замок двенадцатого века доминирует над городом, в который я забираюсь утром. Из замка открывается панорама города и реки, протекающей через него в удивительной тени. Нетрудно не заметить ратушу 16-го века и городскую церковь с башней 1330 года.
Тун впечатляет меня климатом. Вдоль реки расположены многочисленные кафе и рестораны, которые привлекают как местных жителей, так и туристов.
Город также привлекает любителей водных видов спорта: моряков, серферов, дайверов, а также пешеходов и велосипедистов. Я также охотно катаюсь по озеру, время от времени останавливаясь и не имея возможности смотреть на спокойную синюю поверхность.

Берн ( Берн)

Город является столицей страны и кантоном Берн. Что для него характерно? Многочисленные мосты, соединяющие две части города, разделенные рекой Ааре. Аркады, которые в центре Старого города проходят непрерывно на протяжении шести километров, создают самую длинную европейскую торговую набережную, так что даже в дождливый день вы можете легко делать покупки в многочисленных бутиках. И медведь, который является символом города и, в некотором смысле, его талисманом. Медведя можно увидеть даже на гербе города. А почему медведь? Легенды говорят, что основатель города, принц Церинген Бертольд V, именно там, где стоял город, убил медведя и поэтому назвал его Берн (от немецкого bär, что означает медведь).
Берн с его средневековым Старым городом был включен в Список всемирного наследия ЮНЕСКО. Интересно, что до 1405 года он был полностью деревянным. К сожалению, сильный пожар уничтожил все, и город был восстановлен из песчаника. Нет известных красочных таунхаусов, известных из других европейских городов. Они все одного цвета. В Старом городе есть позднеготическая ул. Винчентего (Бернер Мунстер) и стометровая башня с 344 ступенями.
Отличительной и важной для города является еще одна Башня с часами, которую мой гид Кармен описывает как Швейцарский Большой Каньон. Башня была частью одного из городских ворот. Интересно, что он существует с 1530 года, и весь механизм, который был изобретен много веков назад, до сих пор выполняет свою функцию. За четыре минуты до каждого полного часа часы заводят фигурки в несколько минут. Мы слышим крики петухов и видим движущегося медведя.
Прогуляемся в основном по центру города по Марктгассе и Крамгассе. Здесь, на участке около 150 метров, есть 11 фонтанов с фигурами 16-го века.
В золотой час я иду в Розарий, откуда открывается самая красивая панорама города. Сад также является одним из любимых мест жителей. Когда я добираюсь до места, стена, с которой открывается вид на город, почти полностью занята группами молодых людей.

Швейцарские города имеют уникальную атмосферу. Даже большие, как Берн. Человек не чувствует себя подавленным ими. Наоборот: как будто объединились, благодаря большому количеству зеленых зон, близости к природе, горам и озерам.

Поездка состоялась в сотрудничестве с Моя Швейцария

#szwajcarianarowery # Myszkańaria #inlovewithswitzerland

Похожие

Что взять на каноэ?
Выбирая поездку на каяке даже на один день, стоит запомнить несколько основных вещей, которые вы обязательно должны взять с собой! :) 1) Кепка с козырьком или шапка с москитной сеткой и солнцезащитные очки . К сожалению, несколько часов на солнце уступают место, поэтому вы должны защитить свою голову от риска солнечного удара.
Болгария - солнечное место для доступного отдыха
... городах и поселках, таких как Мельник, самый маленький болгарский город у подножия гор Пирин. Узкие улочки, старинные церкви и здания, где на архитектуру повлияли разные культуры, считаются одними из самых красивых. К наиболее важным памятникам относятся многочисленные церкви, руины средневекового монастыря или средневековый боярский дом. Специализация города - вино местного производства. Жемчужина Болгарии, однако, провозглашается городом, созданным в 5 веке до нашей эры,
Карта Зимбабве: где Зимбабве и Хараре? Что происходит в столице?
Страна на юге Африки не имеет выхода к морю - граничит с Замбией на севере, Мозамбиком на востоке, Ботсваной на западе и Южной Африкой на юге. Зимбабве ранее была известна как Родезия, она провозгласила независимость от Соединенного Королевства в 1965 году, но была признана только в апреле 1980 года. Страна занимает площадь более 150000 миль и имеет население 13 миллионов человек. По данным Всемирной организации здравоохранения, ожидаемая продолжительность жизни
ЛУЧШИЕ АКВАПАРЫ В ЕВРОПЕ - самые большие аквапарки для детей
Пребывание в аквапарке, наверное, для каждого ребенка - это отличное развлечение. И когда вы можете совместить это с поездкой за границу, радость детей еще больше. И не только когда идет дождь. Недавно мы представили вам самые интересные места для водных развлечений в Польше. Сейчас время для Европы. И в принципе, нам не должно быть стыдно, аквапарки за границей еще больше, спроектированы с необычайным импульсом и имеют невероятное количество развлечений для всей семьи
Я! Я вернулся из самых красивых праздников в моей жизни до сих пор. Факт, я сделал это немного позд...
Я! Я вернулся из самых красивых праздников в моей жизни до сих пор. Факт, я сделал это немного поздно, чтобы путешествовать, но лучше поздно, чем никогда. Сожалею, что раньше этого не делал. Сегодня я хотел бы предложить вам пост об организации поездки в Хорватию с моей семьей и к этому на машине. Планируя всю поездку, давайте начнем с заботы о ... ПРОЖИВАНИЕ Без этого путешествия нет. В апреле мы начали планировать поездку и провели большую часть Пасхи,
Путеводитель по Италии, что посмотреть, информация, культура, страхование
Нелегко устоять перед очарованием Италии. Это чрезвычайно захватывающая страна, разнообразная, богатая туристическими достопримечательностями и обладающая удивительной кухней. Вы планируете отдых в Италии? Проверьте наш гид, где вы найдете всю необходимую информацию и мелочи об Италии. Культура, страхование, что посмотреть? Если вы готовитесь путешествовать навстречу вкусу и солнцу, необходимо прочитать основную информацию об этой стране, туристических достопримечательностях, кухне
Путеводитель по Хорватии
... города и, кстати, выпить пива или кофе. Кому нравится 🙂 Трогир - казалось бы, маленький
ЭНЕРГО-ПРО Сети АД, Дистрибьюторский Сервисный Центр Габрово и Горна Оряховица сообщает своим клиентам, что: 1...
ЭНЕРГО-ПРО Сети АД, Дистрибьюторский Сервисный Центр Габрово и Горна Оряховица сообщает своим клиентам, что: 11.02.2016 г. с 9:30 до 15:00 из-за срочного ремонта объектов электроснабжения будет прекращено электроснабжение в районе: Горна Оряховица:
Регистрация карты в Plus - 500 злотых, 50 ГБ и год действия счета
Теперь владельцы предоплаченных карт могут получать новые бонусы за регистрацию своей SIM-карты Plus. Новая акция, предоставляющая клиентам 500 злотых, 50 ГБ интернета и год действия аккаунта, предназначена не только для абонентов сети Plus, но и для клиентов Orange, T-mobile, Play и других. Вскоре все новые предоплаченные SIM-карты должны быть зарегистрироваться при
Мы покупаем духовку. Что искать?
Мы советуем, какой должна быть хорошая духовка, какие функции наиболее важны и на что следует обратить особое внимание при покупке. Печь является одним из важнейших бытовых приборов и основой хорошо оборудованной кухни. Стоит обратиться к этой покупке. К сожалению, среди более 2000 моделей встроенных духовок в магазинах легко заблудиться. Между тем, выбор не должен быть трудным - мы посоветуем вам, как купить духовку, чтобы
Горящие туры в Египет 2018: Львов - Египет (что взять с собой в путешествие)
Горящие туры в Египет привлекли и вас? Составляете вещи? что необходимо взять в путешествие , Чтобы избежать лишних хлопот во время отдыха в другой стране?

Комментарии

Потому что как вы можете построить прочные отношения, если вы не можете терпеть их в одиночку?
Потому что как вы можете построить прочные отношения, если вы не можете терпеть их в одиночку? Конечно, может оказаться, что партнер будет более вовлечен и сможет немного подтянуть вас. Но это также уходит с целью, потому что это не значит быть твоей мамой или папой. Жезл и друзья для подтягивания. Запишите это. Вопреки видимости, я не говорю, что человек, с которым мы находимся в отношениях, не должен поддерживать нас. Тем не менее, есть разница между поддержкой и няней. Как помочь
Культура, страхование, что посмотреть?
Культура, страхование, что посмотреть? Если вы готовитесь путешествовать навстречу вкусу и солнцу, необходимо прочитать основную информацию об этой стране, туристических достопримечательностях, кухне и местах, которые вы не можете избежать. Приезжай в Италию! Информация об Италии Италия - одна из самых красивых, но и неоспоримых для нашего портфолио европейских стран. Страна, связанная с Ромео и Джульеттой, Ватиканом, лыжным безумием в Аплахе, кристально
Что еще тебе нужно?
Что еще тебе нужно? В Хорватии мы видели много таких автобусов на польских простынях, поэтому идея довольно популярна. СОВЕТ 1 - Вам не нужно платить за бронирование арендованного автомобиля. Все, что вам нужно сделать, это предоставить данные вашей карты. СОВЕТ 2 - Я рекомендую проверить состояние кондиционера перед арендой автомобиля. Я поделюсь с вами
Что посмотреть?
Что посмотреть? Именно в столице Доминиканской Республики мы можем посетить колониальный Ла-Зона, который включен в Список всемирного наследия ЮНЕСКО. Такая однодневная поездка с польским гидом позволит нам раскрыть секреты столицы Доминиканской Республики и хотя бы на мгновение почувствовать себя как в собственном доме. Тот факт, что Сан-Доминго является самым интересным городом в Карибском регионе, если вам не нужно писать, он действительно не собирается спать! С радостной музыкой до рассвета
Что стоит есть?
Что стоит есть? Болгарская кухня также является результатом столкновения разных культур. Здесь царят салатные и овощные блюда, сыр и вино. Необходимо попробовать такие блюда как: Салат Szopska - самый популярный и самый любимый Киопулу - баклажанная паста, перец, с добавлением чеснока Bob czorba - традиционный
Что такое органическое вино?
Что такое органическое вино? Органическое вино - это договорный термин, в котором находятся различные типы вина, называемые, среди прочего, органическим (органическим), биодинамическим (биодинамическим), натуральным или полученным из устойчивого сельского хозяйства (устойчивого сельского хозяйства). Некоторые производители также уделяют особое внимание снижению выбросов углекислого газа (CO2) в процессе виноделия и его транспортировки. В разных странах
ЧТО ПОКРЫВАЕТСЯ В ЭТОМ РУКОВОДСТВЕ?
ЧТО ПОКРЫВАЕТСЯ В ЭТОМ РУКОВОДСТВЕ? Пляжи - это то, для чего туристы приезжают на Мальдивы, но вы должны спросить себя, какой тип пляжного отдыха вы хотите здесь насладиться. Что касается стоимости, есть два способа сделать это: бюджет и роскошь. Остров Ольхувели Чтобы объяснить это лучше, мне
Что нужно для регистрации карты предоплаты?
Что нужно для регистрации карты предоплаты? Для регистрации SIM-карты в Plus необходимо пройти в салон и взять с собой некоторую информацию. Держите свой номер телефона и номер SIM-карты при себе. Вам также понадобится документ, удостоверяющий личность (удостоверение личности или паспорт). Плюс подготовил упрощение для клиентов, которые не помнят номер своей SIM-карты, они могут легко получить его, отправив бесплатное текстовое сообщение со своего телефона с номером карты 80105.
Что дальше?
Что дальше? Все, что вам нужно сделать, это получить руководство, прочитать интернет-форумы, узнать более или менее, куда вы идете и что вы хотите увидеть, получить визу, получить прививки, забрать немного денег (не так много, как может показаться), проверьте, работает ли камера после последнего бродяги (купить карты памяти) и т. д.
Что изменилось, спросите вы?
Что изменилось, спросите вы? Ну, почти все из последнего, что мы видели Zen UI на ZenFone 4 Selfie Pro ,
Автомагистрали SCUT - что это?
Автомагистрали SCUT - что это? Название SCUT является аббревиатурой от португальского термина Via Sem Custos Para o Utilizador , что в прямом переводе означает «дорога без платы для пользователя». Он был отдан участкам дорог, строительство и содержание которых было поручено компаниям в обмен на эксклюзивность для концессий распределенных пунктов обслуживания вдоль них (автозаправочные станции, рестораны и т. Д.). На этих дорогах плата не взималась напрямую с пользователей

Откуда появился памятник Фредди?
Что для него характерно?
А почему медведь?
Что происходит в столице?
Вы планируете отдых в Италии?
Культура, страхование, что посмотреть?
Что искать?
Составляете вещи?
О необходимо взять в путешествие , Чтобы избежать лишних хлопот во время отдыха в другой стране?
Потому что как вы можете построить прочные отношения, если вы не можете терпеть их в одиночку?