Отпуск 2017 года: большое увеличение поездок

На праздники этого года с туристическими агентствами вы выберете целых 33 процента. туристов больше, чем за аналогичный период 2016 года. Они тратят в среднем на 300 злотых больше, чем в прошлом году. Падение обменного курса злотого повлекло за собой небольшое снижение количества лыжных поездок. К их цене нужно добавить стоимость топлива для доступа и пропусков

Travelplanet.pl, крупнейший польский мульти-турист, проверил, где и сколько польских туристов проведет отпуск в этом году. Статистика бронирования включает период до начала января.

Клиенты туристических агентств предпочитают кататься на лыжах в Италию (24%), Австрию (9%) и Чехию (5%). А для пляжей - на Канарские острова (18%) и в Египет (9 процентов). Популярность экзотических поездок значительно возросла - в эти праздники до 21%. туристы едут в другой конец света, а самые популярные направления Таиланд , Доминиканская Республика , Мексика , Арабские Эмираты , Оман и Куба ,

На праздники польские туристы потратят в этом году около 2790 злотых с человека. В прошлом году они потратили на 300 злотых меньше, но не пошли на экзотические экспедиции. В то время это было 16 процентов. клиенты туристического агентства.

Направления не сильно меняются. Первая пятерка по-прежнему принадлежит Италии, которая удерживала лидирующие позиции, Канарским островам, которые в течение нескольких сезонов стали более популярными, чем Египет, а также Австрии и Чехии. Но в то время как зимой 2016 года первые пять составляли 74 процента. бронирование, сейчас это 64 процента. так что разница видна.

Туристы открывают для себя другие места для отдыха во время каникул. Это в первую очередь Мальта где торговые точки забронировали более 4 процентов. туристы платят за отдых в среднем 1100 злотых на человека (в предыдущие праздники он составлял чуть более 1 процента, а за отдых во время каникул платили более 1400 злотых на человека) и ранее упоминавшиеся экзотические направления (рост с 16 до 21 процента).

Дорогой евро снижает уровень отдыха для лыжников

Пропорции относительно типа отдыха также изменились. Анализ бронирований, сделанных до начала января, показывает явное снижение доли лыжных поездок с 58%. до 42 процентов Это является следствием гораздо более сильного аппетита туристов на загорание в середине зимы, чем уныния от катания на лыжах, потому что общее снижение количества поездок на лыжах по всем направлениям составляет около 2 процентов. Пропорции относительно типа отдыха также изменились

Самым важным местом зимовки польских туристов за границей по-прежнему остается Италия, но теперь там запланировано провести отпуск на 12 процентов меньше туристов, чем в предыдущем сезоне. Также снижается на 8 процентов. участие в аварии лыжные поездки в Австрию это повлияло на эти общие пропорции.

Откуда пришло это падение популярности? лыжные прогулки самым важным горнолыжникам? Похоже, что это результат осени, существенной девальвации злотого по отношению к евро и связанных с этим изменений цен предложений, особенно тех, которые включают завтраки и ужины. Это хорошо видно на примере лыжных поездок в Италию.

В последние праздники туристы заказывали в среднем 1650 злотых на питание в итальянских ресторанах. Сейчас это почти 1800 злотых. И именно в этой категории поездок вы можете видеть, что они значительно сократились на целых 25 процентов. Интерес к таким поездкам.

Некоторые из лыжников понизили стандарт зимние поездки в италию , в результате от 35 до 40 процентов. увеличился процент людей, выезжающих на квартиры с самообслуживанием, где стоимость проезда немного увеличилась - с 910 до 930 злотых на человека. Однако стоит помнить, что эти расходы должны также включать расходы на питание, проезд и, самое главное, билет, стоимостью около 250 евро.

Часть лыжников определилась с другими направлениями, забронировав каникулы в Чехии и в Словакии В результате общее снижение количества поездок на лыжах невелико, поскольку оно составляет около 2 процентов.

В Польше охотнее, но самостоятельно

Динамика интереса национальных туристических агентств к отдыху выше средней, но следует помнить, что, согласно исследованиям Министерства спорта и туризма, бронируют только небольшой процент поляков. национальные праздники туристическими агентствами (около 2 процентов). Прошлогодние каникулы в стране в офисах зарезервированы около 1,4 процента. туристов, сейчас этот процент увеличился до 2 процентов.

В свою очередь, летом социальных исследований, проводимых Агентством исследований рынка и мнений SW Research и Travelplanet.pl, выясняется, что среди тех, кто уехал в отпуск прошлой зимой, 9% провели за границей за границей. и более 90 процентов. выбрал Польшу.

500+ означает семья под пальмами

Результаты исследований SW Research и Travelplanet.pl также показали, что более 22 процентов. Бенефициары программы поддержки семьи выделяют деньги на праздничный (летний и зимний) отдых своих детей. 500 злотых - это общая сумма, потраченная на зимние каникулы на 12 процентов. бенефициары, на 23,3 процента. бенефициарами сумма, полученная из государственного бюджета, составляет не более половины суммы, предназначенной для зимнего отдыха ребенка (они готовы выделить на это 1000 злотых), и на 22,4%. Бенефициары в размере 500 злотых составляют как минимум половину расходов на зимние каникулы ребенка (они тратят 1000 злотых - 2000 злотых).

В то время как эффект 500+ был отчетливо виден в случае летнего отдыха, в настоящее время статистика не показывает какого-либо явного увеличения доли детей и молодых людей, уезжающих в отпуск по сравнению с предыдущим сезоном В то время как эффект 500+ был отчетливо виден в случае летнего отдыха, в настоящее время статистика не показывает какого-либо явного увеличения доли детей и молодых людей, уезжающих в отпуск по сравнению с предыдущим сезоном. Однако стоит помнить об общем, высоком увеличении уровня поездок. В этот праздник, как и в предыдущий, в бронирование входит в среднем три человека. Поэтому можно поддаться искушению прогнозировать, что в этом году зимние каникулы оставят на 1/3 детей больше, чем в прошлом году. И это, прежде всего, будут выходы для пальм.

Но это было похоже на поездки детей летом. Статистика бронирований за май не указала на эффект от 500+ в туризме, в то время как в результате подведения итогов летнего сезона более чем на дюжину процентов увеличились детские и молодежные поездки. В то время они были четко зарезервированы непосредственно перед отъездом, и в случае зимних каникул можно ожидать аналогичного сценария.

Поделитесь записью с друзьями

Похожие

Отпуск и горящие туры Испания Тенерифе
MAZURY СЕМЕЙНЫЕ ПРИВЛЕЧЕНИЯ ДЛЯ ВЫХОДНЫХ ОТПУСК WARMIA
... отпуска в Мазурии. В 14 садах различных видов были собраны уникальные и экзотические виды растений, расположенные в интересных формах и обогащенные очаровательной небольшой архитектурой. Действующая здесь ферма бабочек не только великолепно выглядит, но и позволяет наблюдать за местными видами бабочек на разных стадиях развития. Дети могут участвовать в интересных и развивающих мероприятиях.
Лучшие цены - Отпуск Центральная Далмация, предлагаем размещение Средняя Далмация
... года. Во всех трех частях города можно найти частное жилье, а также небольшие гостиницы. расщепленный является экономическим, культурным и инфраструктурным центром Далмации. Наиболее важной частью Сплита является дворец 1700-летнего Диоклетиана, который также находится в списке культурного наследия ЮНЕСКО. В квартире во дворце есть что-то особенное, что-то определенно можно порекомендовать.
Теплые страны зимой и летом, то есть мы собираемся в отпуск
Из года в год все больше туристов посещают теплые страны зимой и летом. Что касается предложения, то как первый, так и второй сезон одинаково привлекательны для подавляющего большинства людей. Мы привыкли
Второй Вроцлавский Конгресс неправительственных организаций
На открытии 6 июня 2018 года Второго Вроцлавского конгресса неправительственных организаций мэр Вроцлава Рафал Дуткевич отметил годовщину празднования 4 июня 1989 года. - Тогда в Польше началась свобода, и ее первым вестником стала либерализация возможности объединения. Я хотел бы, чтобы Вроцлав шел в этом направлении, что определяется деятельностью людей, объединяющихся в различные организации, - говорит Рафал Дуткевич.
Ручная кладь Ryanair 2018
15 января 2018 года Ryanair внесла изменения в багажную политику. Сколько единиц ручной клади вы можете взять с собой на борт самолета? Вы изменили максимальные размеры ручной клади и вес Ryanair? Что мы должны сделать, чтобы предотвратить попадание нашего чемодана в багажное отделение? Можем ли мы иметь при себе еще одну личную вещь, такую ​​как кошелек или маленький рюкзак? обновление:
Cotswolds.info - Туристическая информация и путеводитель по Котсуолдсу
... отпуска и отдыха и жилье. Котсуолдс - «самый английский и наименее избалованный» из всех наших сельских местностей "- Дж. Б. Пристли Местное время - пятница, 17 мая 2019 13:40:27 CEST Вальдшнепская ферма возле Бадминтона и Чиппинг-Содбери теперь предлагает высокий
Пуату осел
... годаря своим воспроизводственным свойствам. Основным применением жеребцов этого сорта было скрещивание с местными кобылами для получения мулов. Эти животные чрезвычайно ценились благодаря своим многочисленным качествам и использовались на фермах. Мулы служили в армии, идеально подходящей для тяжелых роботов, таких как, например, тяга тяжелых стволов во время лесозаготовок в лесу. Они были привлекательной альтернативой
Всемирный день океанов
Моря и океаны занимают 71% поверхности Земли. Они производят большую часть доступного кислорода, позволяют поддерживать различные отрасли экономики и снабжают нас едой. Рыба и морепродукты являются источником белка для более 3 миллиардов человек во всем мире, и несколько сотен миллионов человек выживают от рыболовства. К сожалению, мы забываем об этом слишком часто.
Betlej: Туристические агентства получили свои карманы
... увеличение продаж туров на 5 процентов по сравнению с рекордным уровнем этого туристического года, установленного на предыдущей неделе - согласно данным из последнего отчета Польской ассоциации организаторов туризма за 26-ю неделю (см .: «Низкие цены в турфирмах, несмотря на праздники» ) - из-за явно более высокой, чем на прошлой неделе, контрольной базы, темп роста событий в эфире упал
Таиланд или наш первый контакт с Азией, отпуск в другом издании
... поездок вы сможете проникнуть в дух посещаемой страны, узнать ее специфику, все нелепости, обычаи и, наконец, менталитет жителей. Таиланд. Аюттхая. Закат
Откуда пришло это падение популярности?
Лыжные прогулки самым важным горнолыжникам?
Сколько единиц ручной клади вы можете взять с собой на борт самолета?
Вы изменили максимальные размеры ручной клади и вес Ryanair?
Что мы должны сделать, чтобы предотвратить попадание нашего чемодана в багажное отделение?
Можем ли мы иметь при себе еще одну личную вещь, такую ​​как кошелек или маленький рюкзак?