Как дешево охотиться на северном сиянии в Финляндии

  1. Время переехать в Финляндию!
  2. Что нужно знать при подготовке к просмотру северного сияния в Финляндии?
  3. Как организовать поездку на аврору дешево?
  4. Дешевые поездки в Финляндию.
  5. Где спать в Финляндии?
  6. Охота на Аврору не только на морозе.

Я еще раз доказал, что мечты становятся реальностью, и финская Аврора находится в пределах легкой досягаемости. Когда я готовился к поездке в зимнюю Финляндию, я понятия не имел, сможем ли мы взять нашу и сфотографировать сияние. Однако с такой командой, даже если мы не достигли цели, поездка была уже многообещающей. В конце концов, мы не путешествуем со сборной PKS со вчерашнего дня, так как остальная часть автобусной станции - это Петр или я, Куба, известная как Sckdecki Włóczykij и Szymon из блога Pies, странник и старый коттедж. Вы можете следить за нашими ежедневными отчетами на Facebook, используя #PKSnaZorze. А теперь пришло время подвести итоги этой поездки и дать несколько полезных советов о том, как организовать собственную финскую охоту на аврору.

Время переехать в Финляндию!

Это была наша вторая совместная поездка в Северное сияние в Финляндии, поэтому мы были намного умнее, чем в первый раз. Хотя сияние раньше не было видно, мы теперь верили, что у нас все получится. Вся поездка длилась 8 дней, из которых мы могли провести только три ночи на охоте. Много это или вряд ли каждый ответит за себя. Однако мы можем с полной уверенностью сказать, что этого достаточно. Три ночи использовали на сто процентов, потому что каждую ночь нам удавалось увидеть и сфотографировать северное сияние. Ночи в Оулу и двух ночей в Рованиеми было достаточно, чтобы осуществить вашу мечту. Однако мы должны признать, что нам чрезвычайно повезло, и наблюдать за этим зрелищем не так очевидно. Свидетельством тому является история о парагвайских друзьях, которые приехали в Рованиеми, когда мы их покинули, несмотря на то, что две ночи провели в ожидании, сияние не появилось.

Свидетельством тому является история о парагвайских друзьях, которые приехали в Рованиеми, когда мы их покинули, несмотря на то, что две ночи провели в ожидании, сияние не появилось

Команда # PKSnaZorzę + гость Сантьяго, наш парагвайский друг.

Что нужно знать при подготовке к просмотру северного сияния в Финляндии?

Сила полярных сияний определяется по шкале от 0 до 9 кп, благодаря чему мы узнаем, на какой географической высоте она будет видна. Мы использовали сайт www.aurora-service.eu который я могу порекомендовать вам. На главной странице вы найдете шкалу, напечатанную на карте, которая поможет нам прочитать данные. На подстранице www.aurora-service.eu/aurora-forecast мы найдем прогнозы Авроры. Как это прочитать? Все просто Допустим, мы находимся в Оулу, согласно схеме, это на границе 3 и 4 кп, мы смотрим на прогноз и проверяем в интересующее время (на 3 дня вперед), какой будет интенсивность. Если оно равно или выше необходимого, у нас есть шанс испытать удивительное зрелище.

Следующая проблема - погода. Никого не удивит, что было бы лучше, если бы небо было безоблачным. Однако не сказано, что при небольшой облачности мы не сможем увидеть чудо северного сияния, к сожалению, шансы тогда уменьшатся.

Правильная одежда очень важна для охоты на Аврору. Мисс Аврора исключительно капризна и может заставить вас долго ждать, и, как мы знаем в северной Финляндии, температура, как правило, довольно низкая, а настроение холодное. Места, которые мы выбираем чаще всего, плохо защищены от ветра, что существенно влияет на воспринимаемую температуру. В нашем случае в первую ночь в Оулу мы сидели на замерзшем озере, а следующие два мы провели на замерзшей реке в Рованиеми.

В нашем случае в первую ночь в Оулу мы сидели на замерзшем озере, а следующие два мы провели на замерзшей реке в Рованиеми

Затем медленно появляется что-то зеленое ... это Аврора или мы обманываем себя?

Как организовать поездку на аврору дешево?

Ни для кого не секрет, что скандинавские страны недешевы. Так как организовать дешевую поездку в Скандинавию? Финляндия, безусловно, самая дешевая из северных стран, поэтому мы только начали охотиться на северное сияние этой страны. Дешевые рейсы из Гданьск в Турку нередки. Действительно, за несколько месяцев до того, как вы сможете купить билеты примерно за 80 злотых в обе стороны.

Действительно, за несколько месяцев до того, как вы сможете купить билеты примерно за 80 злотых в обе стороны

В аэропорту Турку Муминек неизменно приветствует нас.

Дешевые поездки в Финляндию.

Мы приехали в Турку, но у нас есть более 800 км к северу от страны до Рованиеми. Поезда, конечно, дороги, и автостоп зимой может оказаться плохой идеей. Дешевое путешествие в Финляндию возможно благодаря автобусам . Финский эквивалент Polski Busa, т.е. Onnibus это, вероятно, лучшее дешевое решение, и стоимость поездки может составлять от 1 евро. В прошлом году за все поездки (Турку - Куопио - Хельсинки - Турку) мы заплатили всего 8 евро, в том числе (Турку - Хельсинки - Оулу - Рованиеми - Хельсинки - Турку) вышло 42 евро, что является смешной ценой, если смотреть на маршрут, который мы избрали. Это наш проверенный способ дешевых поездок в Финляндию.

Это наш проверенный способ дешевых поездок в Финляндию

Ах, эти климатические дома в Скандинавии. Оулу. Ах, эти климатические дома в Скандинавии А потом Оулу.

Где спать в Финляндии?

Мы обсуждали транспортные вопросы, но без размещения сложно спланировать такую ​​экспедицию. Даже когда мы проводим ночи на станции в поисках Авроры. Несомненным плюсом является то, что междугородние автобусы курсируют по ночам, и благодаря этому плата за часть жилья отменяется. Это определенно хорошая идея для ночлега CouchSurfing Это позволит нам сохранить Евразию для других удовольствий. CS в Финляндии работает очень хорошо, но в зимнее время может быть трудно найти хозяина, потому что есть много людей, заинтересованных в сиянии. Еще один хороший вариант, хотя уже оплачен Airbnb это лучше всего работает в большой группе. В небольшой группе есть также хостелы, к сожалению, они не дешевые, но у них есть несколько плюсов, которых может не быть в приведенных выше предложениях. Завтрак - питательный завтрак в цене проживания в дорогой стране - настоящее удовольствие. В вашем распоряжении кухня, и в ней часто есть полка или специальный ящик с бесплатной едой, она работает по принципу, который вы часто покупаете слишком много, так что зачем выбрасывать, как она может быть использована кем-то. Можно сказать, что я думаю, что я должен быть добродетельным с луком, но я должен иметь дело с этим.

Вы, вероятно, попросите жилье в Рованиеми , я могу честно рекомендовать хостел, где мы остановились. Гостевой дом Бореалис Это хорошее место, недалеко от вокзала (железная дорога и автобус), недалеко от центра и от места, где вы можете спокойно охотиться за полярным сиянием. Здесь подают действительно специфические завтраки, и, как я уже говорил, приличный завтрак является основой.

Однако, если мы хотим пообедать где-нибудь в городе, лучший вариант финских буфетов - популярный . Где за 10 евро мы можем съесть до сопротивления, и цена тоже напитки, но это может привести к перееданию.

Охота на Аврору не только на морозе.

Охота на северное сияние в Финляндии может иметь разные лица. Из любопытства могу сказать, что вчера вечером в Турку неожиданно нам также удалось охотиться на Аврору. Однако немного отличается, чем на севере Финляндии. Мы охотились за коробкой клубничного вина Аврора. Вино, произведенное в Финляндии, а точнее в Турку, стало для меня полной неожиданностью, а вкус был, мягко говоря, интересным, как скрещивание жидкости для мытья посуды с самыми дешевыми подсластителями. Это даже пошло со льдом. 😉

Я также приглашаю вас взглянуть на Финляндию с прошлого года, возможно, там вы также найдете что-то интересное для себя:
А финская катание без лошадей, Финляндия зимой отличная!

Я также приглашаю вас взглянуть на Финляндию с прошлого года, возможно, там вы также найдете что-то интересное для себя:   А финская катание без лошадей, Финляндия зимой отличная

В ожидании северного сияния детям скучно 😉

Ссылки на жилье, которое я рекомендую из предыдущей и этой поездки:
Турку - Хостел Борея
Хельсинки - Гостевой дом SweetDream
Рованиеми - Гостевой дом Бореалис

Вам понравился этот пост? Вы хотите что-то спросить? Или у вас есть патенты на дешевую Финляндию? Прокомментируйте этот пост, и если вы хотите помочь в разработке блога, я призываю вас поделиться им дальше.

Похожие

Что взять на каноэ?
... вных вещей, которые вы обязательно должны взять с собой! :) 1) Кепка с козырьком или шапка с москитной сеткой и солнцезащитные очки . К сожалению, несколько часов на солнце уступают место, поэтому вы должны защитить свою голову от риска солнечного удара. Резкое солнце отражается от воды, усиливая эффект ослепления. Стоит вспомнить
Как пережить распад?
Завершение отношений редко приятно. И неважно, кто его бросает или произошел ли конец в каких-то других обстоятельствах. Когда девочка или мальчик покидают вас, чувство потери настолько велико, что с этим трудно справиться самостоятельно. Хотя в некоторых случаях конец отношений может быть довольно облегчением ... «Профилактика» разрывов
Как дешево слетать в Европу: лайфхак от путешественника Ореста Зуба - 5 канал
Экономить в путешествии можно на всем - к любой путешествия необходимо готовиться комплексно Путешественник и блогер Орест Зуб рассказал 5.UA о экономные варианты путешествий в Европу и поделился своими туристическими лайфхак, которые помогают путешествовать комфортно.
Карта Зимбабве: где Зимбабве и Хараре? Что происходит в столице?
Страна на юге Африки не имеет выхода к морю - граничит с Замбией на севере, Мозамбиком на востоке, Ботсваной на западе и Южной Африкой на юге. Зимбабве ранее была известна как Родезия, она провозгласила независимость от Соединенного Королевства в 1965 году, но была признана только в апреле 1980 года. Страна занимает площадь более 150000 миль и имеет население 13 миллионов человек. По данным Всемирной организации здравоохранения, ожидаемая продолжительность жизни
... на машине. Планируя всю поездку, давайте начнем с заботы о ... ПРОЖИВАНИЕ Без этого путешествия не...
... на машине. Планируя всю поездку, давайте начнем с заботы о ... ПРОЖИВАНИЕ Без этого путешествия нет. В апреле мы начали планировать поездку и провели большую часть Пасхи, копаясь в Интернете в поисках жилья. Найти жилье для большой группы за несколько месяцев до отъезда было не так просто. Наша группа состояла из 8 человек, что также было для нас небольшим препятствием. Небольшие комнаты и квартира до четырех человек были отключены, потому что мы хотели жить
Регистрация карты в Plus - 500 злотых, 50 ГБ и год действия счета
... владельцы предоплаченных карт могут получать новые бонусы за регистрацию своей SIM-карты Plus. Новая акция, предоставляющая клиентам 500 злотых, 50 ГБ интернета и год действия аккаунта, предназначена не только для абонентов сети Plus, но и для клиентов Orange, T-mobile, Play и других. Вскоре все новые предоплаченные SIM-карты должны быть зарегистрироваться при покупке
Болгария - солнечное место для доступного отдыха
Болгария является идеальным местом для отдыха - прибрежные пляжи широкие и песчаные, низкие цены на отели, продукты питания и туристические достопримечательности, а также развлечения означают, что ежегодно в Болгарию приезжает около 7 миллионов туристов со всего мира. Если вы хотите назвать самые интересные места, как для знакомства, так и для ленивого отдыха в этой балканской стране, вам придется составить очень длинный список. Что посмотреть в Болгарии?
Лыжи за границей не должны быть дорогими
Дата публикации: 23 сентября 2013 г. Автор: Narty.pl источник: Narty.pl Лыжное снаряжение Оборудование и цены во многих известных центрах зимних видов спорта делают катание на лыжах дисциплиной, предназначенной для более состоятельных людей. Однако такая точка
Какие масла выбрать для жарки? советовать
Да, мы знаем - жарка не самый здоровый способ приготовления блюд. Однако если время от времени мы хотим насладиться жареной рыбой или мясом, стоит сделать это надлежащим образом - изучите «хорошие методы» жарки и хорошие вкусные масла! Как не жарить Прежде чем мы перейдем к вопросу выбора правильного масла, для начала нам нужно разобраться с несколькими действующими мифами о жарке. Прежде всего, давайте не будем относиться к нашей сковороде как к картошке фри в городе - мы
Где теплая осень на празднике? С мнением ребенка
... наслаждаться солнцем. Проверьте это: Где осенью с ребенком в Польше? Обычный летний период путешествия в основном из-за самых высоких температур в стране в то время. Но когда вы путешествуете за границей, где атмосфера немного отличается, вам не нужно держаться за даты июля или августа. Тем более, что семейные каникулы
... виться к велосипедной поездке с детьми? 2019-04-18 12:08 Велопоход с детьми! Отличная идея! Только как под...
... виться к велосипедной поездке с детьми? 2019-04-18 12:08 Велопоход с детьми! Отличная идея! Только как подготовиться к тому, чтобы он выгорел и заставил нас хотеть большего? Мы советуем в статье ниже :) Куда поехать на велосипедную прогулку с детьми? Вам нужно куда-нибудь отправиться в экспедицию или в поездку :) Чрезвычайно популярны велосипедные маршруты для поляков не только с детьми, но и с Данией (

Комментарии

Что нужно для регистрации карты предоплаты?
Что нужно для регистрации карты предоплаты? Для регистрации SIM-карты в Plus необходимо пройти в салон и взять с собой некоторую информацию. Держите свой номер телефона и номер SIM-карты при себе. Вам также понадобится документ, удостоверяющий личность (удостоверение личности или паспорт). Плюс подготовил упрощение для клиентов, которые не помнят номер своей SIM-карты, они могут легко получить его, отправив бесплатное текстовое сообщение со своего телефона с номером карты 80105.
Вы не хотите тусоваться с людьми ни за что и знаете что?
Вы не хотите тусоваться с людьми ни за что и знаете что? Если вы так чувствуете, то не тусуйтесь. Я не знаю, откуда такой «мудрый» совет - может быть, от миссис Хаус? Если говорить более серьезно, важно, чтобы вы не закрывались в четырех стенах. Вы можете пойти на долгие одинокие прогулки на лоне природы. Можно бегать, плавать, заниматься спортом в тренажерном зале. Важно взять голову. Худшее, что вы можете сделать, это заткнуться в комнате с мрачными мыслями. Я гарантирую вам, что вы можете
Они не удосужились проверить, что с ними случилось?
Они не удосужились проверить, что с ними случилось? Воздух скоро оставит приятный запах. Люди начали искать свежий запах, и это заставляет их чувствовать себя дома в Xtabay. Когда они вошли в центр, они нашли ее мертвой в окружении животных, охраняют ее лицо руками и отбрасывают ее прочь. Утц-Колел пробирался, когда слышал. Крепость, это абсолютно камст. Нечистая женщина не может испустить такой прекрасный запах после смерти. Xtabay хоронит горстку людей, которые считают, что должны
На чем во время путешествия можно экономить, а на чем не стоит?
На чем во время путешествия можно экономить, а на чем не стоит? - Экономить можно на всем. Зависит просто от того, сколько вы хотите затраты на то денег и какой у вас кошелек. На чем не стоит экономить, я считаю, это зависит сугубо от вас. Экономить можно на всем. Здесь важный момент такова: очень много людей ведутся на то, что от "куплю билет на самолет за 25 евро, полечу из Польши в Испанию". Но они не учитывают сопутствующих расходов, которые могут быть: это, например,
Но что будет, как такой телефон заблокируется и перестанет работать с турецкой картой?
Но что будет, как такой телефон заблокируется и перестанет работать с турецкой картой? (Конечно, с польским это будет работать без сучка и задоринки): Конечно, покупка новой карты не поможет - номер IMEI заблокирован. Хитрые люди, вероятно, пригласят вас в один из пунктов «телефонного обслуживания», где они попытаются воскресить телефон, изменив этот IMEI на несколько десятков лир. Я не рекомендую эту практику - вы потеряете гарантию вашего телефона, и, кроме того, я знаю, что этот метод
Что они должны сделать, чтобы ситуация не повторилась через год?
Что они должны сделать, чтобы ситуация не повторилась через год? Учитывайте несколько факторов - советует эксперт Несмотря на увеличение продаж туров на 5 процентов по сравнению с рекордным уровнем этого туристического года, установленного на предыдущей неделе - согласно данным из последнего отчета Польской ассоциации организаторов туризма за 26-ю неделю (см .: «Низкие цены в турфирмах, несмотря
С чем идти и что делать со всем?
С чем идти и что делать со всем? Ребенок в велосипедном трейлере или в автомобильном кресле? На мой взгляд, лучший способ перевозки ребенка во время велосипедной поездки - это велосипедный трейлер. Прежде всего, из-за защиты от неблагоприятных погодных условий и комфорта перевозимого ребенка, в частности во время сна. Тем не менее, я знаю истории, когда несколько дней или больше поездок были успешно завершены с хорошим велосипедным сиденьем
Хотите сэкономить свое время в подготовке к путешествию?
Хотите сэкономить свое время в подготовке к путешествию? Получите наш авторской путеводитель с готовыми маршрутами по городу. Узнайте больше на этой странице:
Я сознательно не использую фразу «как правильно загорать?
Я сознательно не использую фразу «как правильно загорать?», Потому что воздействие солнца на кожу всегда представляет опасность для нашего здоровья. Конечно, речь идет об увеличении риска развития рака кожи, который, кстати, также сложно диагностировать. Иногда это может быть обнаружено случайно, и может не показывать никаких симптомов в течение длительного времени. Тем не менее, есть много рекомендаций, которые позволяют вам загорать ответственно . Для многих загорающих, советы,
В заголовке написано: «Что вышло, а что нет?
В заголовке написано: «Что вышло, а что нет?». Большинство вещей вышло. Мы были очень довольны нашей квартирой и восхитительными хозяевами, которые говорили с нами по-хорватски. Они угощали нас местными блюдами (помидоры, инжир, ракия). Они зажигали нам барбекю, говорили обо всем. Жаль, что хорватский язык является сложным языком, и если бы не мимика и жесты, это было бы очень плохо 😀 Я также рекомендую вам получить небольшой глоссарий, чтобы
Большая часть исследований посвящена поиску ответа на вопрос: «как возникает вкус и как он может на него повлиять?
Большая часть исследований посвящена поиску ответа на вопрос: «как возникает вкус и как он может на него повлиять?» И многочисленными экспериментами доказывает тот факт, что окружающая среда, звуковые цвета и другие факторы влияют на его формирование. Ежедневно он также работает директором общественного питания, готовясь к расширению варшавского бутик-отеля Rialto, в состав которого входят ресторан SALTO и бар Ceviche. А также представляет компанию WOLF, внедряя технологии будущего и

Что нужно знать при подготовке к просмотру северного сияния в Финляндии?
Как организовать поездку на аврору дешево?
Где спать в Финляндии?
Что нужно знать при подготовке к просмотру северного сияния в Финляндии?
Как это прочитать?
О Аврора или мы обманываем себя?
Как организовать поездку на аврору дешево?
Так как организовать дешевую поездку в Скандинавию?
Где спать в Финляндии?
Вы хотите что-то спросить?